• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев оценит готовность инвестиционных проектов

Губернатор, 13:03 03 октября 2012

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывает на стройплощадках инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.

Первым из таких объектов станет завод буровых установок ООО "Бентек" по Старотобольскому тракту. На 2012-13 годы запланирован второй этап строительства завода, предусматривающий расширение производственных площадей. Мощность завода при этом увеличится до 4,5 тыс. т металлоконструкций (или от 5 до 10 буровых установок в зависимости от комплектации) в год. Численность рабочих может увеличиться до 200 человек (+ 80 человек административный персонал).

Еще один инвестиционный проект по строительству хлебобулочного комбината реализуется в п. Антипино. Хлебокомбинат "Абсолют" - современный производственный комплекс с плановой производительностью 38 т хлебопродуктов в сутки. Предполагается, что здесь будут работать до 300 человек.

Также глава региона намерен посетить площадку, на которой разворачивает строительство кабельного производства компания "Бейкер Хьюз". Третья по величине сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton планирует производить в Тюмени до 8 тыс. км нефтепогружного кабеля в год.

Объезд губернатором мест реализации значимых для региона проектов еще одно свидетельство приоритетности для правительства области вопросов инвестиционной политики.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен