• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единороссы выдвинули кандидатуру Владимира Мазура на пост главы Тобольска

Политика, 10:15 05 октября 2012

Тюмень. Тюменские единороссы выдвинули кандидатуру Владимира Мазура на пост главы администрации Тобольска. Такое решение принято на заседании президиума политсовета тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", участие в котором принял член Высшего совета партии, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что сегодня Тобольск является важнейшим по значимости муниципалитетом в области. Здесь осуществляется самый крупный нефтехимический проект в России по строительству завода "Тобольск-Полимер". Город давно стал признанным центром развития туризма и сохранения историко-культурного наследия Западной Сибири.

По мнению Владимира Якушева, "человек, который возглавит администрацию Тобольска, должен хорошо понимать значимость города для региона и успешно воплотить в жизнь задуманные проекты". Поэтому губернатор поддержал кандидатуру Владимира Мазура, который в правительстве области курирует вопросы инвестиций и туризма и сможет быстро войти в курс дел.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы администрации Тобольска объявили на очередном заседании депутаты Тобольской городской думы. Дата его проведения назначена на 18 октября 2012 года.

Конкурс объявлен в связи с истечением срока полномочий прежнего главы исполнительного органа власти Ивана Оленберга, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен