• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух тысяч тюменцев попадут под осенний призыв

Общество, 12:30 09 октября 2012

Тюмень. Более 2 тыс. призывников из Тюменской области отправятся нести службу за время действия осеннего призыва. Около 70% из них попадут в сухопутные войска. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА-Новости" и "Тюменская линия" сообщил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

"Около 19% призывников имеют высшее профессиональное образование. Традиционно мы отправим 15 человек нести службу в Президентский полк. В этом сезоне два призывника изъявили желание проходить альтернативную гражданскую службу", - рассказал военный комиссар.

Все молодые люди, признанные годными к военной службе, перед отправкой в части попадут в сборный призывной пункт в Тюмени. В день прибытия они получат зимнюю военную форму, банковские карты для начисления ежемесячных пособий, сим-карты с льготным тарифом. "В сборном призывном пункте сделан косметический ремонт, приняты все меры для профилактики респираторных заболеваний. Контроль за здоровьем призывников позволит выявить заболевших и вместо отправки в войска они будут помещены в карантин. Нести службу пойдут только здоровые молодые люди", - подчеркнул Александр Моторин.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен