• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единый налог на земли сельхозназначения установлен в Тюмени

Общество, 13:20 18 октября 2012

Тюмень. Кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения утверждена в Тюмени. В связи с этим изменилось и положение о местных налогах.

Об этом на очередном заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы сообщила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова. Так, по ее словам, после определения кадастровой оценки, проведенной правительством области, в составе земель Тюменского района оказались и земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в черте города. Для того, чтобы не было дифференциации между этими землями, предложено распространить на них одинаковый размер налоговой ставки - 0,15%.

Депутат городского округа №7 Ирина Каткова поинтересовалась, сколько потеряет средств бюджет города в связи с этим. "Мы ничего не потеряем в этом случае, потому что до определения кадастровой стоимости разграничения этих земель мы ничего с них не получали. В этом случае не ухудшается положение налогоплательщиков, так как у этой земли было другое назначение и действовал другой налог", - ответила Светлана Черепанова.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен