• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Точка TyumenFree появится у архитектурно-строительного университета

Общество, 12:19 23 октября 2012

Тюмень. Точка доступа сети бесплатного Интернета TyumenFree появится у Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Об этом в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

"В блог от граждан поступили предложения расширения сети. И со следующего года мы постараемся включить в географию доступа сети бесплатного Интернета улицы Гольцова и Карнацевича, парк ВДВ, сквер Зеленый остров и другие места, - отметил он. - Также есть ряд точек, которые, возможно, имеет смысл ограничить, потому что на них маленький трафик".

По его словам, среди популярных точек доступа: Цветной бульвар, аэропорт, управление Федеральной регистрационной службы, сквер Славянский. Низкий рейтинг у тюменской филармонии, детско-юношеского центра "Аванпост", Дома культуры "Строитель", парка 65-летия Победы и онкологического диспансера. В среднем 1 тыс. 300 интернет-сессий происходит в сутки, трафик достиг 85-90 Мб/с.

"Проект оказался достаточно привлекательным с точки зрения организации доступности к интернет-ресурсам, к информационным технологиям и системам оказания государственных и муниципальных услуг", - подчеркнул Александр Албычев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен