• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитию застраиваемых территорий нужно уделять повышенное внимание, считает губернатор

Губернатор, 12:01 25 октября 2012

Тюмень. Более 1 млн кв. м жилья ежегодно с 2008 года вводится в регионе. В расчете на одного жителя этот показатель в 1,5-2 раза превышает аналогичный и по УФО, и по России в целом. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с ежегодным посланием.

Говоря о жилищном строительстве в Тюмени глава региона отметил, что еще пять лет назад именно в этой сфере было много нерешенных вопросов. Сегодня по объемам введенного в эксплуатацию жилья Тюменская область опережает многие города России. Этот темп и дальше будет удерживаться, заверил Владимир Якушев. Но сейчас, по мнению руководителя области, нужно не просто строить дома и микрорайоны, а думать о качестве и комфорте жилья.

"Время "вала" заканчивается: настает время достойного качества жизни. Повышенное внимание теперь будет уделяться комплексному, сбалансированному развитию застраиваемых территорий, созданию на них комфортной среды человеческого существования", - считает губернатор Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен