• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области создадут ассоциацию предприятий придорожного сервиса

Общество, 10:41 26 октября 2012

Тюмень. Ассоциацию предприятий придорожного сервиса создадут в Тюменской области. Такое решение принято на рабочей встрече "Придорожному бизнесу — зеленый свет!" под председательством заместителя губернатора Тюменской области Сергея Дегтяря.

Среди целей новой ассоциации - повышение эффективности деятельности за счет объединения ресурсов, координации, взаимодействия и представления интересов ее членов в различных органах. Предполагается сформировать делегацию для поездки в Краснодарский край, где сегодня в связи с подготовкой к Олимпиаде "Сочи-2014" активно строится придорожная инфраструктура, в Республику Беларусь, Германию или другие европейские страны, сообщает пресс-служба управления лицензирования и регулирования потребительского рынка региона.

Напомним, что в фонде предпринимательства Тюменской области запущена новая программа целевых займов "Инвестиции", направленная на предпринимателей, реализующих проекты по придорожному сервису на территории юга области. Сегодня по этой программе профинансировано три проекта на общую сумму более 37 млн рублей. Успешная реализация проектов позволит создать в регионе 90 новых рабочих мест.

Среди предпринимателей, которые уже воспользовались новым видом поддержки фонда предпринимательства, директор ООО "Березка" Николай Савин. В настоящее время он строит один из крупнейших в Тюменской области комплексов придорожного сервиса на автодороге Тюмень - Омск в Абатском муниципальном районе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен