• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проблему с раскопками нужно решить до зимы, считают тюменские депутаты

Политика, 17:29 29 октября 2012

Тюмень. Решить проблему с раскопками на тюменских улицах до начала зимы предложил на заседании Тюменской городской думы депутат избирательного округа №25 Александр Лейс.

"Мы очень плохо входим в зиму - что в прошлом году было много раскопок, что сегодня. Я бы хотел, чтобы Водоканал поторопился и выполнил работы по раскопкам по максимуму", - констатировал он.

По словам Александра Лейса, назревает и другая проблема - прошлогодние раскопки разрушились, их надо переделывать. "Я, как депутат, могу представить новую картину по своему участку", - сказал он.

Заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко согласился с тем, что вопрос, действительно, острый. "Количество раскопок связано с большим количеством аварий, - объяснил он. - На сегодня в городе 152 раскопки. Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию. К сожалению, пока у нас два предприятия по самому большому количеству раскопок - Водоканал и Тепло Тюмени, но мы стараемся выправить ситуацию".

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен