• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская олимпийская сборная: лыжники, биатлонисты и хоккеистки

Спорт, 14:53 12 ноября 2012

Тюмень. Лыжники, биатлонисты и хоккеистки имеют все шансы войти в российскую олимпийскую сборную "Сочи-2014". Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству "Тюменская линия" сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

"Кандидатами в олимпийскую сборную по биатлону и лыжным гонкам являются 16 воспитанников тюменской школы. В паралимпийские сборные - пять спортсменов. Все они включены в расширенный список сборной страны. Когда появится итоговый состав сборной, неизвестно. Лично я считаю, что за полгода уже необходимо определиться по составу, а пару человек оставлять в резерве", - отметил он.

По словам Дмитрия Грамотина, все шансы попасть в женскую хоккейную сборную на Олимпиаду в Сочи имеют игроки клуба "Тюменские лисицы". "В Тюмени создана женская команда по хоккею. После игр в Ванкувере олимпийский комитет России сделал выводы, что нужно развивать женский хоккей. К сожалению, мы не конкуренты сборным из США, Канады, европейских стран. Процесс был запущен в 2009 году, в России создано шесть команд. На тот период в области играли в хоккей девчонки. Тогда еще рано было говорить о команде. Они подросли, приобрели хороший игровой опыт. С этого года "Тюменские лисицы" дебютировали в новом сезоне в чемпионате России по хоккею среди женских команд. Это профессиональная команда, полностью укомплектованная игроками. В чемпионате участвуют девять команд, тюменки на пятом месте в таблице. Шесть хоккеисток уже в составе молодежной сборной страны, а Валерия Павлова призывается в российскую сборную", - сообщил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен