• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени провожают первых призывников в Севастополь

Общество, 13:26 13 ноября 2012

Тюмень. Первая делегация призывников Тюменской области отправляется на борт сторожевого корабля "Ладный" в Севастополь. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия".

По словам главного специалиста департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Марии Потребы, в 2011 году правительство области и командование 30 дивизии надводных кораблей черноморского флота РФ подписали соглашение, результатом которого стало появление подшефного судна Тюменской области - сторожевой корабль "Ладный".

"Правительство оказывает поддержку кораблю в организации быта матросов, культурных мероприятий. В этом году ребятам из детского морского центра "Алый парус", которым предстоит служба в рядах российской армии, выезжают на учебную тренировочный сбор на корабль в воинскую часть. Для молодежи это знакомство с бытом матросов, службой в Военно-морском флоте РФ, также у них будет возможность осознанно подтвердить свое решение службой во флоте", - отметила она.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен