• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую молодежь воспитывают в духе патриотизма

Общество, 15:05 13 ноября 2012

Тюмень. Около 27 тыс. молодых жителей Тюмени в возрасте от 14 до 22 лет вовлечены в работу по военно-патриотическому воспитанию. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин.

"Семь тюменских призывников, принявших решение пройти службу на сторожевом корабле "Ладный" Черноморского флота России, над которым шефствует Тюменская область, проявили характер. Думаю, ребята не пожалеют о своем решении. Это - определенный итог работы с допризывной молодежью, которая проводится в городе и регионе", - отметил Евгений Хромин. По его словам, в Тюмени действуют около 27 кадетских классов, в которых обучаются 660 человек.

"Хочу заверить родителей призывников, которые уходят на "Ладный", что их сыновья будут служить спокойно. Мы обеспечим обратную связь с ребятами. Кроме того, они придут на флот командой, коллективом и при необходимости смогут постоять друг за друга", - подчеркнул Евгений Хромин.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен