• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские призывники отправятся на корабль "Ладный" с подарками от мэра

Общество, 23:58 13 ноября 2012

Тюмень. Военные билеты и подарки - "Командирские" часы - вручили семи тюменским призывникам, отправляющимся на службу на сторожевой корабль "Ладный" Черноморского флота РФ, начальник отделения облвоенкомата Андрей Мешков и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин в ходе пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия".

"Сегодня мы вас провожаем, но это не значит, что мы о вас забудем. Делегации Тюменской области, в том числе будущие призывники, будут посещать корабль "Ладный", чтобы с вами пообщаться", - обратился к ребятам Евгений Хромин.

"Вам предоставлена честь войти в число лучших призывников Тюменской области, на которых возложена почетная историческая миссия - положить начало традиционному призыву тюменской молодежи для прохождения службы на борту сторожевого корабля "Ладный" в Севастополе", - отмечается в напутствии главы администрации Тюмени, которое зачитал ребятам начальник отдела городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Зобнинский.

По словам призывника Ильи Завьялова, уже побывавшего на сторожевом корабле ладный в составе делегации тюменского городского детского морского центра "Алый парус", будущее место службы ему понравилось. "Это корабль, который выполняет реальные боевые задачи, служба на нем - это морская романтика, возможность посмотреть разные страны. И еще нигде в Вооруженных силах так хорошо не кормят, как на флоте, это ведь очень важно", - сказал будущий матрос.

Тюменские призывники отправятся в Севастополь 14 ноября.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен