• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени продают фальшивые заводоуковские томаты

Общество, 19:23 14 ноября 2012

Тюмень. Томаты неизвестных производителей из фирменных ящиков заводоуковского тепличного хозяйства "Ритза" реализуют недобросовестные продавцы в ряде торговых точек Тюмени. Этот факт отметили участники выездного заседания комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, которое прошло в Заводоуковске.

"Сейчас мы поставляем на рынок свежие огурцы и большой ассортимент зелени. К выращиванию томатов еще не приступали, идет подготовка к посадке рассады", - рассказал депутатам директор ЗАО "Ритза" Андрей Фокин. Таким образом, в продаже заводоуковских томатов пока нет, и быть не может.

Продажу помидоров от других производителей под заводоуковской торговой маркой в определенном смысле можно расценить, как признание хорошего качества и популярности продукции тепличного хозяйства "Ритза" - плохой, не пользующийся спросом товар, фальсифицировать не станут, отметили участники заседания. Тем не менее, депутаты решили инициировать проверку в тюменских торговых точках для выявления и наказания недобросовестных продавцов.

Тепличное хозяйство "Ритза" поставляет в Тюмень, а также в Свердловскую, Челябинскую, Омскую и Курганскую области свежие огурцы, листовой салат, укроп, петрушку, синий и зеленый базилик, сельдерей, рукколу, салат "Фриллис", кориандр и мелиссу.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен