• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Дегтярь: в регионе развивается система потребкооперации

Общество, 16:08 19 ноября 2012

Тюмень. В регионе достаточно эффективно действует система потребительской кооперации, и есть перспективы для ее дальнейшего развития. Об этом в интервью "Тюменской линии" заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

"Тюменский облпотребсоюз объединяет 49 потребкооперативов, 470 магазинов розничной торговли, 15 объектов общественного питания и 27 хлебопекарных предприятий. Это единственная организация, сохранившая сеть магазинов на селе, решая тем самым важную социальную задачу по обеспечению товарами первой необходимости, в том числе в труднодоступных населенных пунктах. Правительство Тюменской области ежегодно компенсирует затраты по их доставке. За период с 2006 года бюджетом были компенсированы расходы в сумме 72,8 миллиона рублей", - отметил он.

По словам Сергея Дегтяря, в правительстве области внимательно изучают резервы для повышения эффективности работы потребкооперации. "Прежде всего, речь идет о выстраивании системы доставки продукции потребителю. Производство продуктов питания в системе потребкооперации и их реализация пока не вполне состыкованы между собой - продукции производится много, но сегодня она не всегда доходит до конечного покупателя", - отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен