• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Незаконную придорожную торговлю в Тюмени нужно прекратить, считают депутаты

Политика, 17:47 20 ноября 2012

Тюмень. Необходимо решить вопрос по придорожной торговле траурными венками в Тюмени. Такое предложение внесли депутаты Тюменской городской думы на очередном заседании постоянной комиссии по социальной политике.

"Я ежедневно выезжаю из города в деревню Патрушево и наблюдаю за придорожной торговлей венками. Торговцы уже в 8 утра приезжают на это место. Я задавал этот вопрос еще Анатолию Канову, но никакого решения в итоге. Мне неоднократно задавали вопрос гости города, почему у нас венки находятся рядом с тремя лечебными заведениями. Такая же ситуация и у остановки возле поселка Комарово. Это некрасиво, ведь есть специальное отведенное место на кладбищах, где можно приобрести венки", - сказал председатель постоянной комиссии Сергей Миневцев.

Заместитель директора городского департамента потребительского рынка Оксана Речкина ответила, что специалисты департамента постоянно привлекают торговцев к ответственности. "Составляются протоколы. В настоящее время проблема в том, что земля на кладбище отведена не для торговли ритуальными принадлежностями. Будем принимать меры в решении этого вопроса", - пояснила она.

Депутаты рекомендовали главе администрации города рассмотреть разработанный комплекс мер, направленный на пресечение незаконной придорожной торговли.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен