• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени клубов молодых семей становится больше

Политика, 10:41 22 ноября 2012

Тюмень. 298 млн 81 тыс. рублей предусмотрено на реализацию молодежной политики в Тюмени на 2012 год. На мероприятия использовано 146 млн 146 тыс. рублей, или 49,03%. Такая цифра прозвучала на заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы.

67 тыс. 200 тюменцев заняты в сфере молодежной политики. По словам директора городского департамента по спорту и молодежной политике Евгения Хромина, этот показатель вырос за счет модернизации отрасли молодежной политики, переориентирования ее на молодежь старше 18 лет, а также поддержки социально-активных молодежных общественных организаций.

В рамках реализации программы большое внимание уделяется работе с молодой семьей. Так, по сравнению с прошлым годом увеличилось количество клубов молодых семей и составило 19. Они получают организационно-методические, юридические, педагогические консультации, проводятся и профилактические беседы на тему жестокого обращения с детьми и разрешения различных семейных проблем.

По словам Евгения Хромина, внимание уделяется и развитию спортивно-технического направления. В 2012 году на приобретение новой техники и инвентаря для учреждений молодежной отрасли выделен 1 млн 960 тыс. рублей. Клуб детского творчества им. Кижеватова приобрел девять новых гоночных автомобилей-картов, а детско-юношеский центр "Пламя" - три.

Кроме того, к спорту и молодежной политике привлекают и граждан с ограниченными возможностями по здоровью. По данным управления социальной защиты населения Тюмени на август 2012 года, в Тюмени проживают 955 граждан с ограниченными возможностями по здоровью в возрасте до 29 лет, 293 из них занимаются в учреждениях молодежной политики и спорта.

Депутат Альбина Селезнева поинтересовалась работой центров молодежных инициатив, волонтерского движения, молодых семей и попросила Евгения Хромина предоставить на следующее заседание думы их перечень.

"Эти центры созданы на базе учреждений в зависимости от их профиля. Например, "Алый парус" и "Град" специализируются на военно-патриотическом воспитании, следовательно, на базе последнего создан центр военно-патриотической направленности. Так и удобнее, поскольку центр имеет методический комплекс. Сегодня работа директоров этих центров сосредоточена на улучшение профильных программ учреждений", - сказал Евгений Хромин и пообещал предоставить информацию в думу.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен