• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Коновалов: бездефицитный городской бюджет - трудно, но необходимо

Политика, 09:31 26 ноября 2012

Тюмень. Сбалансировать проект бездефицитного бюджета Тюмени было трудно, но это требование времени. Такое мнение в интервью агентству "Тюменская линия" высказал председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.

"Бюджет с дефицитом - это всегда большое напряжение при его исполнении, ведь неизвестно, что может случиться в течение финансового года. Кроме того, при работе с бюджетом, в котором расходы превышают доходы, нужно знать источники покрытия дефицита. Если надежных источников нет, то это плохо", - отметил председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам.

По мнению Юрия Коновалова, к составлению проекта городского бюджета на 2013 год администрация Тюмени подошла ответственно. "Администрация - главный составитель бюджета, мы, депутаты, его только утверждаем и контролируем исполнение. В предлагаемом городской думе для утверждения проекте главного финансового документа нет никаких разрывов между доходами от налогов и межбюджетных трансфертов и расходами", - подчеркнул депутат.

Кроме того, по словам Юрия Коновалова, дополнительной гарантией финансовой стабильности для города в 2013 году станут остаточные средства бюджета за текущий год. "Это будет определенная "подушка безопасности", финансовый резерв на случай непредсказуемых событий, которые могут произойти в экономике", - подчеркнул председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен