• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Сысоев: население должно активнее участвовать в управлении областью

Общество, 13:59 29 ноября 2012

Тюмень. Надеюсь, что конструктивный диалог будет продолжаться не только с коллегами по парламенту и главой региона, но и членами правительства. Об этом, комментируя программу "Прямой разговор с Владимиром Якушевым", сообщил заместитель спикера областной думы Владимир Сысоев.

"У нас с губернатором сходятся мнения о том, что нет понятия "оппозиционная партия". Есть партии, которые представлены в большинстве и в меньшинстве в региональном парламенте. Если говорить о взаимодействии между фракциями, то диалог выстроен. Конечно, есть споры. Важно, что нас не просто слушают, но и слышат. Предложения, которые ЛДПР озвучивает, не остаются без внимания, - отметил он. - Конечно, программа "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" необходима. Заметьте, в этом году вопросов больше, они разноплановые, серьезные и сложные. Один из выводов: в регионе есть проблемы, которые не решаются. Например, обеспечение населения чистой водой в муниципалитетах. Региональная программа "Чистая вода" не работает в полную меру. В частности, в поселке Туртас Уватского района есть такая проблема, значит, где-то не дорабатывают чиновники местного и регионального уровней".

По словам депутата, еще одним важным пунктом в разговоре стала тема про чиновничий корпус в регионе. "Важно, что количество чиновников за 10 лет сократилось. При этом к эффективности работы областного правительства нет вопросов, а вот к муниципальным начальникам их слишком много. Здесь надо более ответственно подходить к выбору сити-менеджеров. Они должны понимать, что работают не для себя, а для народа. Должна быть ротация власти, - сообщил Владимир Сысоев. - Еще один ключевой момент разговора - призыв губернатора к населению быть более активными в управлении городами, селами, областью. Создание интерактивных карт земель - нужное дело, но самое главное - привлечь общественность к решению общих задач".

Напомним, что программа "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" вышла в прямом эфире телеканалов "Тюменское время" и российского информационного канала "Вести-24", радиостанции "Радио-7" 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен