• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чейметов: с вступлением в ВТО возросла актуальность модернизации АПК

Общество, 11:57 06 декабря 2012

Тюмень. Задача по технической и технологической модернизации сельскохозяйственной отрасли региона приобретает все большую актуальность в связи с вступлением России в ВТО. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, выступая на заседании Совета по реализации национального проекта "Развитие АПК".

"Для того, чтобы соответствовать критериям ВТО в части конкурентоспособности продукции, мы должны не только сохранить сельхозпроизводство и финансовую устойчивость предприятий АПК, но и увеличить объемы выпуска и реализации продукции", - подчеркнул Владимир Чейметов.

По словам директора областного департамента АПК, таких результатов невозможно добиться без серьезного повышения производительности труда и эффективного управления сельхозпредприятиями. "Правительство региона и депутаты Тюменской областной думы активно обсуждают возникшие для тюменских сельхозпроизводителей риски, связанные с вступлением страны в ВТО", - отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен