• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы и тоболяки познакомятся с культурой Швеции в марте

Общество, 09:20 07 декабря 2012

Тюмень. Посол Швеции в России Вероника Бард Брингеус посетит регион во главе делегации шведских бизнесменов и деятелей культуры в ходе Дней Швеции в марте 2013 года. Об этом советник шведского посольства в России по экономическим вопросам Марианн Хультберг сообщила на встрече с тюменскими предпринимателями, которая прошла в областной Торгово-промышленной палате.

"Дни Швеции в Тюменской области пройдут накануне праздника 8 Марта. Посол Швеции в России Вероника Бард Брингеус, недавно назначенная на эту должность, первая с 17 века женщина, возглавившая дипломатическое представительство нашей страны в России", - отметила Марианн Хультберг.

По словам главы российского отделения Торгового совета Швеции Микаэля Юханссона, в ходе Дней Швеции в Тюменской области пройдут не только деловые встречи тюменских и шведских бизнесменов, но и многочисленные культурные мероприятия. "Это будет шведская культурная неделя", - отметил он.

"Мы хотим привезти в Тюменскую область шведских артистов, художников, музыкантов. При этом часть культурной программы пройдет в Тобольске. Кроме того, важной частью визита стали переговоры с Тюменским госуниверситетом о предоставлении грантов и организации стажировки студентов в нашей стране", - рассказал советник посольства Швеции в России по вопросам культуры Мортен Франкбю.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен