• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На рынке "Михайловский" рады тюменским сельхозпроизводителям

Общество, 13:56 07 декабря 2012

Тюмень. Продукция тюменских сельхозпроизводителей пользуется высоким спросом у покупателей на продовольственном рынке "Михайловский" в Тюмени. Об этом рассказала директор рынка Галина Кайданович делегации фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств региона.

"Тюменская продукция востребована и любима покупателями. Местный сельхозпроизводитель обеспечивает нам основную долю объема продаж. При этом, по данным регулярного мониторинга, уровень цен на нашем рынке не выше, чем в среднем по городу. А некоторые товары, например, рыба, у нас даже дешевле", - отметила директор рынка.

По словам Галины Кайданович, рынок активно работает с личными подсобными хозяйствами. "У нас есть в продаже, например, домашняя птица: индейка, утка, индоутка, гусь, курица. Мы и наши покупатели с нетерпением ждем домашней молочной продукции и готовы предложить ее поставщикам самые выгодные условия. Владельцам ЛПХ мы предлагаем различные условия аренды торговых мест, в зависимости от объемов продукции, которые они готовы реализовать", - отметила она.

На рынке "Михайловский" - 7 тыс. кв м торговых площадей, на которых расположено 400 торговых мест. Работает лаборатория ветеринарно-санитарного контроля, установлено современное холодильное и торговое оборудование, есть парковка на 600 мест.

"Рынок загружен на 93 процента. И у меня лежит целая пачка заявлений о предоставлении торговых мест. Но мы добиваемся разнообразия ассортимента, и для сельхозпроизводителя, который предложит нам новый качественный и интересный товар, всегда найдем лучшее место", - подчеркнула Галина Кайданович.

По словам работника личного подсобного хозяйства из Юргинского района Геннадия Проскурнина, рынок "Михайловский" ему понравился. "Скорее всего, будем здесь торговать мясом и картофелем. Красивый рынок, удобный, цены, по которым реализуют продукцию, устраивают - без прибыли не останемся", - сказал фермер.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен