• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Кильтау: вода - ресурс невозобновляемый

Общество, 09:32 10 декабря 2012

Тюмень. Вода, в отличие от, например, электрической энергии - невозобновляемый ресурс, и относиться к ней надо рационально. Такое мнение в интервью агентству "Тюменская линия" заявил директор по сбыту компании "Тюмень Водоканал" Владимир Кильтау.

"Дефицит и удорожание пресной воды - общемировая тенденция на ближайшие несколько десятилетий. Многие страны уже сейчас столкнулись с этой проблемой. Поэтому установка счетчиков воды - это только вопрос времени, скоро они будут везде, и мы к этому привыкнем, как привыкли к электросчетчикам", - отметил он.

По словам директора по сбыту компании "Тюмень Водоканал", установка поквартирных и общедомовых приборов учета водоснабжения в соответствии с требованиями федерального закона об энергосбережении приведет, в конечном итоге, к более ответственному отношению жильцов и управляющих компаний к расходованию воды.

"Само собой, после установки счетчиков, учитывающих поквартирный и общедомовой расход воды, собственники жилья потребуют от управляющих компаний привести в порядок внутридомовые водопроводные сети, ликвидировать все протечки, чтобы не платить за воду, которую фактически не потребляют", - считает Владимир Кильтау.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен