• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спасатели - лучшие в УФО

Общество, 13:15 18 декабря 2012

Тюмень. Главк МЧС России по Тюменской области занял первое место среди всех субъектов Уральского федерального округа по показателям работы за 2012 год.

Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Юрий Алёхин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" "Основные итоги работы ГУ МЧС России в регионе. Профилактика ЧС в новогодние праздники".

Он отметил, что 19 декабря в Екатеринбурге спасатели УФО подведут итоги за 2012 год и обсудят задачи на 2013 год. "Результаты работы, проведенной нами, говорят о том, что мы на правильном пути", - поделился Юрий Алёхин.

Тюменское управление МЧС заняло первое место в стране по антикризисному управлению. Лидерами спасатели региона являются и в пожарно-прикладном спорте, структуры, занятые тылом и вооружением, - обладатели второго места, даже в самодеятельности тюменцы - в тройке лидеров с почетной "бронзой".

Как пояснил Юрий Алёхин, такие достижения очень значимы, поскольку всегда первые места занимал центр - московские коллеги, и никому из субъектов страны до сих пор не удавалось оказаться среди победителей.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен