• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Процесс индустриализации региона небходимо продолжать, считает губернатор

Губернатор, 18:46 18 декабря 2012

Тюмень. В регионе необходимо продолжать процесс индустриализации, наращивать объемы промышленного производства. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции для областных СМИ.

"Если не заниматься индустриализацией Тюменской области, то говорить о росте экономики не придется, стагнации не избежать", - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, в субъекте реализуются около 40 инвестиционных проектов с объемом инвестиций около одного триллиона рублей.

Владимир Якушев напомнил о том, что 17 декабря правительство Тюменской области и группа компаний "ДАМАТЕ" подписали соглашение, по которому объединят усилия для развития молочного животноводства и растениеводства в регионе. По условиям соглашения о намерениях в субъекте построят молочный комплекс на 8 тыс. 800 стойломест.

"Кроме того, совсем недавно в МИДе России прошла презентация инвестиционного потенциала Тюменской области. Мы увидели неподдельный интерес к нашему региону со стороны потенциальных инвесторов", - отметил губернатор. Он сообщил, что работа инвесторов в Москве в день презентации проходила с самого утра. Важность мероприятия заключалась и в том, что на презентации присутствовали представители восьми предприятий, которые используют в изготовлении своей продукции полипропилен. "Мы пригласили их посетить площадку в Тобольске. Привлечение таких предприятий даст региону увеличение налогооблагаемой базы, новые рабочие места", - подчеркнул Владимир Якушев.

Также губернатор добавил, что встреча с представителями этих предприятий прошла с участием СИБУРа. "Инвестиционная работа в моем рабочем графике начинает занимать все большее количество времени, это важное направление, от которого зависит развитие региона", - подытожил глава области.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен