• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в регионе создадут единый информационный земельный ресурс

Губернатор, 13:02 20 декабря 2012

Тюмень. Работа по инвентаризации земельных участков активно и жестко проводится в Тюменском районе, аналогичные поручения даны администрации Тюмени. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании Тюменской областной думы.

"То тут, то там всплывают акты отвода земель, выданные десять-двенадцать лет назад с нарушениями закона. Это мешает строительству и вызывает возмущение населения. Постоянно приходится разбираться в подобных точечных вопросах. Поэтому нужно получить точную информацию и понимать, где и что планируется строить, чтобы не возникало напряжения", - отметил губернатор.

По мнению Владимира Якушева, в том, что земельные участки становятся предметом спекуляции, в принципе, нет ничего страшного - это общемировая практика. "Но при этом все должно делаться по закону. И мы сегодня как раз разбираемся, насколько законно граждане, спекулирующие землей, эту землю получили. В ближайшее время мы предоставим подробную информацию на эту тему", - сказал глава региона.

По словам губернатора, информация о том, кому и на каком основании принадлежит тот или иной земельный участок, должна быть доступна для всех жителей региона. "Это не должно быть тайной за семью печатями. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. Это сложная работа, но мы ее сделаем", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен