• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер южный


Владимир Якушев: предприятия АПК должны соблюдать порядок получения господдержки

Губернатор, 16:20 20 декабря 2012

Тюмень. 54 вида государственной поддержки предприятий агропромышленного комплекса используется в регионе. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил, выступая на заседании областной думы.

"У нас есть четкий порядок субсидирования всех проектов, связанных с агропромышленным комплексом. Подгонять его под интересы каких-то конкретных предприятий мы не будем. Я прошу аграриев обратить на это внимание, потому что желающих получить господдержку сегодня очень много", - отметил глава региона.

По словам Владимира Якушева, все сельхозпроизводители, претендующие на господдержку, должны следовать законным процедурам ее получения и выполнять все необходимые условия. "Поэтому, когда мы говорим о каком-то предприятии, я прошу разбираться, почему оно не может получить господдержку", - обратился губернатор к депутатам областной думы, подчеркнув, что уровень поддержки агропромышленного комплекса в Тюменской области по сравнению с другими российскими регионами беспрецедентно высок.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен