• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -16..-18 С 5 м/с ветер южный


Владимир Якушев: в тюменском спорте много примеров для подрастающего поколения

Губернатор, 11:47 25 декабря 2012

Тюмень. Необходимо преодолеть безответственное отношение общества к здоровому образу жизни наряду с развитием здравоохранения. Об этом на заседании совета Гражданского форума заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Здоровье человека в первую очередь зависит от него, а не от врача. Важно вести здоровый образ жизни, и это не только отказ от алкоголя и курения, но и активное занятие спортом. Нужно постоянно проверять свои показатели здоровья", - подчеркнул он.

Губернатор также отметил, что в регионе ведется пропаганда спорта, проводятся различные спортивные мероприятия, тюменские спортсмены становятся кумирами для подрастающего поколения, среди них: Андрей Маковеев, Иван Черезов, Елена Иващенко и другие. "Им подражают, их успехи вдохновляют, все больше ребят приходит заниматься в спортивные секции, и это здорово. Некоторые детские спортивные школы занимают лидирующие позиции в регионе. Наша хоккейная школа входит в тройку самых крупных в стране, ее посещают около тысячи детей", - подытожил глава региона.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен