• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область лидирует по вводу жилья

Губернатор, 14:09 26 декабря 2012

Тюмень. Тюменская область занимает второе место в России по объему ввода жилья на душу населения. Об этом в интервью РБК рассказал губернатор Владимир Якушев.

"С 2008 года правительство Тюменской области плотно работает с федеральным Фондом развития жилищного строительства по вопросам вовлечения в оборот новых земель. В результате этой работы только в Тюмени будет построено более 1,6 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса", - отметил он.

Владимир Якушев подчеркнул, что основной акцент при строительстве уделяется увеличению сегмента доступного жилья, которое востребовано у населения. Для поддержки тюменцев в регионе действует ряд программ, участники которых могут получить квадратные метры на льготных условиях.

"Другая мера, направленная на увеличение ввода жилья, - развитие собственной индустрии по производству строительных материалов: это позволяет строительным компаниям Тюменской области не зависеть от поставок строительных материалов из других регионов. Но самое сильное влияние на рынок оказывает, безусловно, реализация жилищных программ. Их у нас восемь", - уточнил глава региона.

По словам губернатора, основные средства идут на улучшение жилищных условий молодых семей, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, работников бюджетной сферы, на снос ветхого и аварийного жилья.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен