• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприятия совершили 20 добрых дел

Общество, 17:32 26 декабря 2012

Тюмень. Торгово-промышленная палата области прошла все периоды становления - кризис, взлет, падение и вышла к 20-летнему рубежу с хорошими результатами. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Он отметил, что палата имеет устойчивую членскую базу из 170 организаций, 80% которых производственного профиля. "Организация активно участвовала в социальных проектах в 2012 году. Весь год прошел под лозунгом "20 лет — 20 добрых дел". Мы старались максимально с предприятиями организовать этот проект, сделать много добрых и полезных дел. Привлекали и тюменские предприятия, чтобы показать, что тюменский бизнес не только успешный, но еще и социально-ответственный. Работали с киёвской средней школой и общественной городской организацией "Особый ребенок", провели марафон "Азбука добра" для поддержки пожилых людей, организовали благотворительную поездку на теплоходе для детей из организации "Особый ребенок". Проект состоялся, и мы его решили продолжить на следующий год", -сказал Эдуард Абдуллин.

По его словам, в течение года велась работа с основными игроками производственного комплекса — ТНК-BP, СИБУР и Тобольск-Полимер, с которыми Торгово-промышленная палата установила тесные деловые отношения. Проведена встреча тюменских товаропроизводителей с руководством СвЖД — филиала ОАО "РЖД", областная конференция "Итоги развития потребительского рынка Тюмени и области" в 2011 году. Прогнозы и ключевые тенденции на 2012 год", а также организован выезд тюменских предпринимателей в Тобольск на предприятие "Тобольск-Полимер", в Сургут - "Сургутнефтегаз" и "Газпромпереработка".

"В этом году занимались работой по созданию общественных комитетов по различным направлениям деятельности. Сегодня создано 13 комитетов, которые появляются исключительно по инициативе самих предпринимателей и имеют в основе отраслевой признак", - сказал Эдуард Абдуллин и добавил, что за год проведено 58 мероприятий.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен