• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе готовятся к крещенским купаниям

Общество, 14:34 10 января 2013

Тюмень. Освещение иордани состоится на тюменской р. Туре в канун православного праздника Крещение Господне, 18 января, начало таинства - в 12 часов.

Как рассказал корреспонденту агентства "Тюменская линия" пресс-секретарь Тобольско-Тюменской епархии иерей Григорий Мансуров, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий проведет богослужение в Знаменском кафедральном соборе в крещенский сочельник утром 18 января. Затем отправится в крестный ход от храма до иордани на р. Туре, где в 12 часов начнется освещение воды. После этого все желающие смогут искупаться в крещенской воде в специально оборудованных купальнях.

"19 января, в день Крещения Господня, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавит богослужение в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. По окончании службы пройдет крестный ход на реку Иртыш и великое освящение воды, после чего начнутся купания на иордани", - отметил иерей Григорий и добавил, что готовятся купели в поселках Сумкино, Прииртышский, Байкалово, Богандинский, Нижняя Тавда, селах Абалак и Каменка и других населенных пунктах.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен