• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени известных блогеров встретили отличные дороги и суровые гаишники

Общество, 17:03 15 января 2013

Тюмень. Топовые блогеры livejournal пообщались с тюменскими чиновниками и журналистами. Тюмень стала очередным пунктом автопробега "Россия - страна возможностей".

По словам гостей, в Тюмень они прибыли чуть позже, чем планировали. На въезде в областную столицу произошел инцидент с сотрудниками автоинспекции, которые задержали автомобиль для досмотра. Но это ни в коей мере не скажется на общем впечатлении о городе и людях, заверил блогер, руководитель экспедиции Сергей Никитский.

"Идея автопробега "Россия - страна возможностей" родилась от эмоциональной усталости в московской блогерской среде. В СМИ и блогосфере очень много негатива: что все у нас рушится, все у нас плохое. Поэтому мы решили с блогерами отправиться в экспедицию по России и посмотреть, как живет страна. 8 января мы стартовали, уже побывали в Пензе, Ульяновске, Тольятти, Челябинске, Магнитогорске. И Тюмень нас встретила не только беспределом сотрудников ГИБДД, но и дорогами. Мы ехали по Курганской области - такие ужасные дороги, а только начался знак "Тюмень" и сразу пошли отличные дороги. И сразу видно, что регион живет хорошо", - отметил Никитский.

В автопробеге "Россия - страна возможностей" принимают участие пять блогеров livejournal. Во время путешествия снимается документальный фильм, который будет выпущен чуть позже, а по итогам этого автопробега будет снят короткий ролик. Напомним, что по ходу следования в точках маршрута предусмотрены встречи с региональными блогерами и СМИ, круглые столы c представителями общественных организаций. Презентацию Тюменской области для топовых блогеров провел директор регионального департамента информационной политики Александр Новопашин, который рассказал о текущем состоянии дел в области, а также обозначил перспективы роста.

Предполагается, что сегодня блогеры посетят мост Влюбленных, Ильинский монастырь, а также областную библиотеку. В ходе встречи гости изъявили желание внести в маршрут автопробега "Россия - страна возможностей" посещение Тобольска.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен