• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры могут попасть на Олимпийские игры в Сочи

Общество, 09:34 17 января 2013

Тюмень. У молодых тюменцев еще есть возможность поучаствовать в волонтерском отборе для Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ТюмГУ, для работы на Играх привлекут 25 тыс. добровольцев со всей России. На территории страны открыты 26 центров подготовки волонтеров. Один из них расположен в Ханты-Мансийске на базе Югорского госуниверситета. Его направление "Обслуживание мероприятий и работа со зрителями" нацелено на управление потоками зрителей, проверку билетов, помощь в проверке аккредитаций, работу на трибунах, информационных стойках, в бюро находок. Контактный телефон: 8 (3467)-357-704, адрес электронной почты: Volunteer@ugrasu.ru.

В Омске центр работает при Омском государственном университете путей сообщения. Здесь можно получить навыки работы по направлениям: "Транспорт" (организация парковки, распределение потоков людей, работа проводниками на поездах и в автобусах, помощь в составлении графиков прибытий-отъездов) и "Спорт" (работа на спортивных объектах). Контактный телефон: 8-(3812)-53-24-70, адрес электронной почты VolunteerOmgups@mail.ru.   Первый шаг на пути к волонтерству - прохождение регистрации на официальном сайте. После этого - небольшое тестирование и скайп-собеседование, в рамках которых оценят способности и деловые качества. При отборе будут иметь значение предыдущий опыт волонтерской деятельности и участия в крупных спортивных мероприятиях, знание иностранных языков (главным образом английского) и другие навыки, необходимые при работе с людьми, креативность и стрессоустойчивость.

До окончания программы по набору волонтеров осталось чуть больше месяца. Регистрация добровольцев завершится 1 марта 2013 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен