• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев участвует в заседании правительства России

Губернатор, 13:14 17 января 2013

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев участвует в заседании федерального правительства под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, в ходе которого планируется рассмотреть вопрос о ходе модернизации региональных систем общего образования. С основным докладом на эту тему выступит министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Как говорится в материалах, подготовленных к заседанию кабинета министров, мероприятия по модернизации школьного образования осуществляются с 1 сентября 2011 по 31 августа 2013 года во всех российских регионах. Цель модернизации - системные изменения школьного образования: улучшение условий обучения, внедрение современных образовательных технологий, а также доведение средней заработной платы учителей до средней зарплаты по экономике в соответствующем регионе страны.

В Тюменской области особое внимание уделили улучшению жилищных условий работников образовательных учреждений. За счет областного бюджета предоставляется жилье в сельской местности, а также субсидии и займы на приобретение жилья, ипотечные кредиты на льготных условиях, в городах компенсируются расходы по найму квартир. В результате за последние два года более 1 тыс. 740 работников образовательных учреждений стали жить в более комфортных условиях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен