• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы активно участвуют в акции "Георгиевская ленточка"

Общество, 14:54 18 января 2013

Тюмень. Более 60 тыс. жителей региона приняли участие в областной патриотической акции "Георгиевская ленточка" в 2012 году. Об этом на пресс-конференции сообщила специалист тюменского областного поискового центра Татьяна Соловьева.

"Но на самом деле эта цифра обобщенная. Есть организации, которые не подают отчетов, но тем не менее, участвуют в этой акции", - сказала она и отметила, что жители области активно принимают участие в ней. По данным регионального штаба акции, было роздано 150 тыс. ленточек.

Татьяна Соловьева напомнила, что областная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", стартовала в стране в 2005 году по инициативе региональной общественной организации социальной поддержки молодежи "Студенческая община". Тюменская область присоединилась к акции в 2006 году.

"В восьмой раз волонтеры и специалисты разных организаций выйдут в канун 9 Мая на улицы города и будут раздавать ленточки. Будут организованы и пункты выдачи ленточек. Отмечу, георгиевская ленточка, которая раздается на улице, - не наградная, а ее реплика, и она призвана быть атрибутом акции, символом доблести и славы", - отметила она.

Руководителя тюменского областного поискового центра Артура Ольховского огорчает то, что Георгиевскую ленточку размещают в самых непотребных местах - на сумках, ремнях, антеннах на машинах. Он призвал задуматься жителей области, особенно молодежь, над тем, где следует размещать символ победы, доблести и славы.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен