• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праздник греко-римской борьбы проходит в Тюмени

Спорт, 21:15 19 января 2013

Тюмень. Выдающийся российский борец, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы РФ, Герой России Александр Карелин, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин и президент Российской федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили торжественно открыли международный турнир по греко-римской борьбе серии "Гран-при Ивана Поддубного" в спорткомплексе "Центральный" в Тюмени.

"На тюменской земле проходит отбор участников следующих Олимпийских игр", - отметил олимпийский чемпион, обладатель золотого пояса лучшего борца мира Михаил Мамиашвили, приветствуя участников турнира и болельщиков.

По словам Дмитрия Грамотина, праздник греко-римской борьбы вместе с турниром серии "Гран-при Ивана Поддубного" приходит в Тюмень уже четвертый год подряд. "Я надеюсь, что такие крупные соревнования будут проходить в нашем регионе и впредь. Мы ждем на тюменском ковре сильнейших борцов России и мира", - подчеркнул директор областного департамента по спорту и молодежной политике.

"Благодарю губернатора Тюменской области Владимира Якушева и правительство региона за то, что уже четыре года в Тюмени проводится один из ведущих турниров по борьбе в нашей стране", - сказал Александр Карелин.

Отметим, что в тюменском турнире серии "Гран-при Ивана Поддубного" участвуют 185 борцов из 11 стран мира.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен