• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск-Полимер выпустит первую тестовую продукцию в апреле 2013 года

Губернатор, 09:21 24 января 2013

Тобольск, Тюменская область. Начало производства на Тобольск-Полимере запланировано на апрель 2013 года.

Как сообщил на брифинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев, основной объем строительно-монтажных работ завершен, на площадке переходят к одному из основных и сложных процессов - пусконаладке. "На объекте проделана огромная работа. Начнем с того, что выделенная СИБУРу площадка была не в лучшем виде, а теперь даже старые здания приведены в порядок. Есть все основания полагать, что компания выполнит работы в намеченные сроки. Недавно на Тобольск-Полимере прошла большая проверка Гостехнадзора, практически все их требования выполнены", - отметил глава области.

В свою очередь исполнительный директор ООО "СИБУР", генеральный директор ООО "Тобольск-Полимер" Михаил Карисалов подчеркнул, что строительно-монтажные работы на объекте выполнены качественно. "Важнейшая составляющая – персонал, он полностью набран, - добавил он. - В Тобольске сформировалось ядро из более чем 400 специалистов. Они работают и при предпусконаладке, и при непосредственно пусконаладочных процессах".

Михаил Карисалов подтвердил, что начало запуска производства запланировано на апрель этого года. "В пределах этих сроков мы планируем получить первый тестовый продукт. Отмечу, запуск такого производства не проходит просто, но мы подробно изучили опыт таких предприятий в Китае, Саудовской Аравии, Европе", - подчеркнул он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен