• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Божуков: строительные работы должен контролировать региональный закон

Общество, 16:51 24 января 2013

Тюмень. Нужно разработать закон на уровне Тюменской области, который будет контролировать выполнение правил строительных работ. Об этом на межрегиональном строительном форуме в Тюменской городской думе сообщил директор филиала ОАО "УТСК" Тюменские тепловые сети Павел Божуков.

"Использованию новых материалов и технологий при строительстве препятствует то, что проектирование и подрядные работы не разделены между собой. Желательно обеспечить несколько месяцев между окончанием проектирования и началом работ. Нужно свести к минимуму возможность проектировщика и подрядчика выбирать материал и технологии - поставить его в жесткие рамки, оговоренные техническими заданиями", - поделился он.

Павел Божуков также добавил, что на уровне различных департаментов области и города, которые курируют работы, нужно разработать локальные нормативные акты и в них прописать, какие технологии и материалы использовать можно, а какие - нет. "Нужно разработать региональной закон по электроснабжению, водоснабжению, теплоснабжению, по строительству, который четко бы прописывал правила игры. В этом случае появится местный производитель, который будет работать с новыми технологиями и современными материалами", - отметил он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен