• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Борис Титов: заниматься бизнесом в Тюменской области выгодно и безопасно

Губернатор, 20:22 25 января 2013

Тюмень. Заниматься бизнесом в Тюменской области выгодно и безопасно. Об этом на брифинге тюменским журналистам заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Делясь первыми впечатлениями о Тюмени, он отметил привлекательность города во многих отношениях. "Регион входит в число лидеров по инвестиционной привлекательности, областная столица производит благоприятное впечатление. И проблемы, судя из общения с предпринимателями, здесь стоят не так остро и не в таких масштабах, как в некоторых других субъектах. В основном они административного плана и решаемы. Для предпринимателя важно выгодно и безопасно делать бизнес. По безопасности в Тюмени угрозы нет, проблемы местных предпринимателей идентичны по всей стране и касаются тарифов, налогов, сертификации рабочих мест", - рассказал Борис Титов.

Он добавил, что на первой встрече речь шла о волнующих предпринимателей проблемах. Также состоялись встречи с бизнесменами, которые обратились к нам в структуру за помощью в решении своих проблем. "Должен сказать, по рассмотренным обращениям мы приняли не все заявления. В большинстве серьезных ситуаций права предпринимателей страдают от административных факторов. Надеюсь, в существующем диалоге возникающие трудности будут успешно решаться", - отметил Борис Титов.

Он подчеркнул, что для создания и поддержания благоприятного инвестиционного климата в субъектах необходимо сделать ведение бизнеса прибыльным и безопасным делом. "В части безопасности к Тюменской области претензий нет. Проблема прибыльности и удобности ведения своего дела стоит по всей России. При всем этом я вижу, что в регионе работает профессиональная команда, которой под силу решение серьезных экономических задач и проблем", - заметил он.

Кроме того Борис Титов рассказал, что распоряжением президента РФ создается институт уполномоченного по защите прав предпринимателей по всей стране. "С губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым мы приняли решение о назначении на должность уполномоченного в регионе успешного тюменского предпринимателя Ларису Невидайло", - поделился он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен