• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты обсудят общественный договор "врач-пациент" в режиме онлайн

Общество, 18:02 30 января 2013

Тюмень. Обсуждение проекта общественного договора между медицинским сообществом и пациентами состоится в малом зале Тюменской областной думы 31 января, начало - в 9 часов 30 минут. В дискуссии примут участие ведущие эксперты и ветераны здравоохранения, представители общественных организаций, органов власти и средств массовой информации региона. Инициатором встречи выступил департамент здравоохранения Тюменской области.

Основными темами разговора станут проблемы, поднятые жителями региона в блоге губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в рубрике "Общественная экспертиза" на портале takzdorovo-to.ru, а также вопросы, полученные в результате опросов и обсуждений, проведенных среди медицинского персонала учреждений здравоохранения.

По словам первого заместителя директора департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Брынзы, вопросы здравоохранения, проблемы взаимоотношений врача и пациента – тема, с которой, в той или иной степени, сталкивается каждый человек: "Мы получили огромный объем информации, благодаря обратной связи с тюменцами и профессиональным сообществом. Теперь наша задача не только отреагировать на поступившие обращения, но и предпринять все необходимые усилия для того, чтобы гармонизировать отношения, возникающие в процессе оказания медицинской услуги, создать механизм настройки этого процесса, подробно описав и документально закрепив роли, права и обязанности, ответственность его участников. Таким механизмом призван стать разрабатываемый Общественный договор. Мы уверены, что его текст будет продуктом совместного творческого труда представителей разных общественных институтов и групп. Это сложный путь и, возможно, мы не сможем избежать некоторых ошибок, но это первый опыт проведения общественной дискуссии такого масштаба", - подчеркнула она.

Благодаря онлайн-трансляции, организованной на портале takzdorovo-to.ru, впервые в Тюменской области такого рода общественная дискуссия будет доступна широкой аудитории. Посетители портала смогут не только увидеть событие в режиме реального времени, но и получат возможность комментировать и задавать вопросы.

Онлайн-трансляция здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен