• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Качество работы судебных приставов региона улучшается, считает Евгений Заболотный

Общество, 14:09 31 января 2013

Тюмень. Качество работы судебных приставов Тюменской области улучшается. Мы видим это по совместной работе, в благополучии региона есть и ваша заслуга.

Об этом на коллегии управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области сообщил заместитель губернатора области Евгений Заболотный.

Он отметил, что Тюменская область является одним из спокойных и благополучных регионов России. "Люди видят, что здесь проблемы решаются активно, и это побуждает их обращаться в судебные инстанции и в органы госвласти с различными просьбами и судебными решениями, верят в то, что в регионе эти решения будут исполнены", - подчеркнул он.

По мнению заместителя губернатора, несмотря на несовершенство законодательства, согласия или несогласия с ним, если принято судебное решение, то оно будет исполнено. "Именно из этого исходит и государственная и исполнительная власть в области. Поэтому объем работы увеличивается и у судебных приставов и у госвласти", - подчеркнул он.

Евгений Заболотный отметил несколько важных направлений совместной работы органов госвласти и судебных приставов – это взыскание задолженности по заработной плате, за жилищно-коммунальные услуги. Надо стремиться, чтобы ни одно судебное решение не осталось неисполненным в этой части.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен