• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожанам предлагают выбрать эскиз площади 400-летия Тюмени

Общество, 17:27 05 февраля 2013

Тюмень. Тюменцам предлагают проголосовать за проект преобразования площади 400-летия Тюмени.

Как сообщало информационное агентство "Тюменская линия", конкурс на лучший проект благоустройства стартовал в Тюмени в ноябре 2012 года. 25 проектов поступило в конкурсную комиссию, 18 эскизов были отобраны членами жюри. Студенты, профессиональные архитекторы, специалисты дизайн-компаний лично защищали свои работы.

Среди предложений благоустройства площади - греческие парки, амфитеатры, триумфальные арки с галереями внутри, подземные музеи. Кто-то остановился на ландшафтном дизайне, игре вечерней подсветки и бегущих струй в фонтанах. Особое внимание конкурсанты уделили спортивным площадкам, организации парковки автомобилей на земле и под землей, озеленению и связали свои предложения с историей города.

С версиями эскизных проектов благоустройства площади 400-летия Тюмени, представленных на открытый публичный конкурс "Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени" и отобранных членами жюри предлагают ознакомиться жителям города. Проголосовать за один из предложенных вариантов и высказать свои мнения можно в баннере "Предлагаем ознакомиться с эскизами", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен