• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский радиологический центр расширяет спектр применяемых методик

Общество, 16:09 06 февраля 2013

Тюмень. Более 4 тыс. человек прошли обследования и получили лечение в Тюменском радиологическом центре. Об этом на пресс-конференции сообщил заведующий радиологическим центром областного онкологического диспансера Владимир Елишев.

По его словам, в центре применяются новые возможности ядерной медицины. Технологии обследования и лечения актуальны и востребованы не только в регионе, но и во всей стране. "По частоте применения использования ядерной медицины мы в десятки раз отстаем от стран Европы и Северной Америки. Это единственные методики из медицинских технологий, которые позволяют оценить функциональное состояние какого-либо органа или ткани без диагностического оперативного вмешательства. Это достигается за счет применения радиофармпрепаратов", - рассказал Владимир Елишев.

Он добавил, что более 80% всех исследований и терапевтических методик применялись для лечения онкологических патологий. Остальная часть распределилась по направлениям: кардиология, неврология, нейроонкология, эндокринология.

"В этом году мы планируем расширить спектр использования методик за счет применения ядерной медицины по не онкологическим направлениям: кардиология, неврология, эндокринология. Будет решаться кадровый вопрос. Наша цель - добиться положительных показателей по качеству применения методов ядерной медицины", - подчеркнул заведующий.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен