• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые строительные заводы появятся в Тюменской области

Экономика, 09:12 07 февраля 2013

Тюмень. Девять инвестиционных проектов в промышленном строительстве реализуется в Тюменской области.

В рамках инвестиционного проекта по строительству завода стеновых материалов в Ялуторовске завод "Поревит" на территории производственной базы ЗАО "КСМ" (холдинг "Партнер")создает многопрофильный комплекс по производству широкого перечня строительных материалов – автоклавного газобетона, силикатного кирпича и блоков, сухих строительных смесей и камнеформовочных изделий. Ввод в эксплуатацию третьей очереди завода – линии по производству сухих строительных смесей производительностью 35 тыс. т в год - запланирован на 2014 год. Ввод в эксплуатацию четвертой очереди завода – линии по производству камнеформовочных изделий мощностью 150 тыс. м3/год - запланирован на этот же период.

ЗАО "Завод ЖБИ-3" реализует проект по модернизации завода по производству железобетонных конструкций и изделий. До 2013 года здесь планируется осуществить ввод в действие установки по производству бетона мощностью 150 тыс. м3/год, линии по производству наружных стеновых панелей мощностью 18,0 тыс. м3/год, линии по производству многопустотных плит перекрытия мощностью 25 тыс. м3/год.

ОАО "ТДСК" планирует осуществить реконструкцию арматурного и формовочных цехов, строительство БСУ с адресной подачей бетона в пролеты цеха сборно-монолитного каркаса. ЗАО "Тюменский завод пластмасс" планирует запустить новое производство синтетических смол мощностью 50 000 т/год.

ООО "КНАУФ Инсулейшн Тюмень" (ОАО "Тисма") проводит масштабную модернизацию производства с освоением производства современных инновационных энергоэффективных материалов. Одним из ключевых этапов изменений в изготовлении утеплителей станет внедрение технологии ECOSE technology, которая позволяет производить натуральные безопасные утеплители нового поколения на основе природных компонентов.

ТФ "Мостоотряд-36" ОАО "Мостострой-11" планирует реализовать инвестиционный проект по модернизации и развитию производственной базы предприятия для увеличения объемов выпуска продукции. В рамках инвестиционного проекта планируется строительство цеха по производству железобетонных изделий производственной мощностью 2 500 м3/месяц, а также реконструкция цеха металлоконструкций.

ЗАО "СМП-280" реализует инвестиционный проект по модернизации производственной базы. В рамках реализации инвестиционного проекта планируется в 2013 году ввести в эксплуатацию растворобетонную установку производительность 60 м3/час, а также установку по производству пенобетонных блоков.

ООО "Дорстрой-Инвест" рассматривает возможность реализации инвестиционного проекта по организации производства керамического кирпича (мощностью 40 млн штук в год) на территории восточно-промышленного узла в Ишиме (ул. Равнинная, 18). ООО "Тоболпромстрой" планирует запустить линию по производству сэндвич-панелей (от 60 мм до 250 мм).

Среди проектов по созданию новых промышленных предприятий отрасли стоит отметить также строительство завода по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны компании ООО "ЭМ СИ Баухеми". Планируемая мощность завода составит до 30 тыс. т сухих строительных смесей и до 8 тыс. т грунтов и добавок в бетоны в год. Выпуск пробных партий продукции запланирован на 2013 год, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен