• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы съедят двухкилометровую баварскую сосиску

Общество, 16:23 13 февраля 2013

Ялуторовск, Тюменская область. Баварскую сосиску с сыром длиной в 2 км и весом 500-600 кг представит на гастрономический фестиваль "Мясной базар" мясокомбинат "Ялуторовский". Об этом журналистам сообщила генеральный директор предприятия Галина Гройсман.

По ее словам, к приготовлению чудо-колбасы специалисты приступят 6 марта. Сосиску привезут в Тюмень на машине, а к павильону на Цветном бульваре ее принесут на специальных носилках шесть человек.

Попробовать продукт тюменцы смогут лишь после того, как примут участие в викторине с вопросами, посвященными мясокомбинату. Готовится и сувенирная продукция.

Как отметила Галина Гройсман, на фестивале будет работать три павильона от мясокомбината "Ялуторовский". В первом будет представлена колбаса всех видов: сырокопченая, вареная, варено-копченая и различные деликатесы, карпаччо из курицы в том числе. Во втором павильоне гурманы найдут полуфабрикаты: пельмени, блины с различными начинками, чебуреки, манты и котлеты, а в третьем - мясо.

"На фестивале также пройдет дегустация нашей продукции. Кроме того, мы познакомим покупателей с новыми видами колбас и деликатесов, дадим советы, какие блюда можно приготовить из нашего сырья: оленины, конины, говядины и свинины. В подарок каждому покупателю дадим памятные брошюры, в которых будут даны рекомендации, как можно вкусно накормить семью из диетического мяса", - подытожила Галина Гройсман.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен