• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 4..6 С 1 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские фигуристки поставили яркую точку на ЧМ среди юниоров

Общество, 17:49 03 марта 2013

Российская команда завоевала пять медалей на завершившемся в Милане чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров.

Как сообщает "РИА-Новости", Александра Степанова и Иван Букин выиграли золото в состязаниях танцевальных дуэтов, Лина Федорова и Максим Мирошкин заняли третье место в турнире спортивных пар, а Елена Радионова, Юлия Липницкая и Анна Погорилая заняли весь пьедестал в соревнованиях девушек.

Сборная России в точности повторила результат, показанный год назад на чемпионате мира среди юниоров в Минске. Там россияне также стали обладателями пяти медалей: танцоры Виктория Синицина и Руслан Жиганшин и Липницкая выиграли золото, Степанова и Букин завоевали серебро, а одиночница Аделина Сотникова и спортивная пара Василиса Даванкова и Андрей Депутат - бронзу.

Однако по организации миланский чемпионат мира среди юниоров не может идти ни в какое сравнение с турниром в Минске. Почти каждый день на ледовой арене "Агора" происходили различные инциденты. Перед началом состязания спортивных пар в произвольной программе заливочная машина повредила лед, из-за чего соревнования отложили на полтора часа. 1 марта в ходе выступления девушек в короткой программе отказала техника у судейской бригады, пауза продлилась около 20 минут. Наконец, 2 марта кратковременное отключение электричества вывело из строя табло, вследствие чего соревнования также пришлось на некоторое время прервать.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен