• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Холманских: в Тюменской области реализуется эффективная стратегическая политика

Политика, 13:52 14 марта 2013

Ялуторовск, Тюменская область. В Тюменской области реализуется эффективная стратегическая политика, благодаря которой субъект находится на инновационном пути развития. Об этом на совещании по вопросу реализации концепции долгосрочного социально-экономического развития региона до 2020 года и на перспективу до 2030 года сообщил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, во время посещения Ялуторовска в рамках рабочего визита в Тюменскую область.

По его словам стратегия развития территории - основа управленческого процесса, а также один из главных инструментов для достижения целей, обозначенных главой государства, в том числе в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

"В этом отношении Тюменская область положительно выделяется на фоне остальных субъектов России", - отметил полпред.

Концепция социально-экономического развития региона до 2020 года предусматривает два сценария развития: энергосырьевой и инновационный. Последний вариант взят за основу региональными властями. По мнению Игоря Холманских, это правильное решение, отражающее реальный потенциал Тюменской области. Он добавил, что плановые показатели региона, предусмотренные концепцией развития, значительно превышают уровень аналогичных параметров инновационных стратегий в УФО.

"Поставленные задачи амбициозны, но успешно реализуются, благодаря работе местных органов власти, предпринимательского сообщества и работников социальной сферы, - подчеркнул полномочный представитель президента. - Итоги последних двух лет свидетельствуют о значительных результатах работы по привлечению инвестиций в основной капитал субъекта. Обеспечен рост промышленного производства".

Он добавил, что бесспорные достижения - не повод для самоуспокоенности. В реализации концепции развития региона есть куда стремиться по ряду важных показателей, в том числе это касается валового регионального продукта и реальных доходов населения.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен