• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: ситуация на дорогах изменится, когда водители начнут уважать друг друга

Губернатор, 12:41 19 марта 2013

Тюмень. Тюменская область вошла в пятерку лидеров среди регионов РФ по количеству ДТП с гибелью людей в 2012 году. Об этом в программе "Час с губернатором" заявил глава региона Владимир Якушев.

По его словам, около 300 человек погибли в результате ДТП в 2012 году. Основное количество дорожно-транспортных происшествий произошло на федеральных трассах области и, как правило, нарушителями являются жители ЯНАО и ХМАО.

"К сожалению, несмотря на то, что мы вкладываем огромные деньги в дорожную инфраструктуру, количество ДТП растет практически с такой же последовательностью. Чем лучше у нас дороги, тем больше водители не хотят соблюдать скоростной режим, - отметил Владимир Якушев. - Я считаю, это связано с некачественной работой наших автошкол, слабой подготовкой будущих водителей, а также большим приростом автомобилей - около восемнадцати процентов в год".

Губернатор также добавил, что одной из главных проблем является хамство водителей на дорогах. "Автовладельцы ведут себя неуважительно, не соблюдают правила дорожного движения, скоростной режим, а также не выполняют правила безопасности. Ситуация изменится, если мы будем по-товарищески относиться друг к другу на дорогах, уступать, не реагировать на грубость", - подчеркнул Владимир Якушев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен