• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области назначен уполномоченный по правам человека

Политика, 10:50 21 марта 2013

Тюмень. Кандидатуру Сергея Миневцева утвердили депутаты Тюменской областной думы на государственную должность уполномоченного по правам человека в Тюменской области сроком на 5 лет.

Сергей Миневцев получил большинство голосов: из 43 бюллетеней для голосования 41 признан действительным, два заполнены неправильно. 40 депутатов проголосовали "за", один парламентарий высказался "против".

Предложил Сергея Миневцева на должность уполномоченного губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Как сообщил председатель комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, кандидатуры на пост обсуждали всесторонне, в итоге решение приняли в пользу Миневцева.

"Это достаточно известный человек в Тюменской области, депутат Тюменской городской думы, главный врач областной клинической больницы. Он активно занимается общественной деятельностью", - сказал Фуат Сайфитдинов.

Отметим, на пост уполномоченного по правам человека депутат областной думы Владимир Пискайкин предлагал кандидатуру тюменского журналиста Виктора Егорова, однако на обсуждение своей кандидатуры журналист не явился.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен