• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фонд поддержки предпринимательства региона переименован в инвестиционное агентство

Общество, 11:46 21 марта 2013

Тюмень. Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области переименован в инвестиционное агентство региона.

Несмотря на новое название, Фонд сохранит старые функции, дополнив деятельность направлением по сопровождению инвестиционных проектов стоимостью до 300 млн рублей. Проекты выше этой суммы останутся в ведении департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Задача инвестагентства - консультативная, юридическая помощь, начиная от оформления земельного участка и подключения к сетям до финансирования. Рассматриваются все виды деятельности, кроме торговли. Сопровождение получат те инвестиционные проекты, в которых у предпринимателя есть не менее 10% собственных средств на реализацию задуманного. Бизнесмен может найти инвесторов самостоятельно либо воспользоваться возможностью получить недостающие деньги по программе "Целевые инвестиционные займы".

Прежде чем попасть в список партнеров инвестиционного агентства Тюменской области, предприниматели должны пройти отбор на уровне муниципальных образований: свои идеи они будут презентовать на совете при главе территории.

Информацию по вопросам реализации инвестиционных проектов стоимостью до 300 млн рублей можно получить по телефону 50-76-33, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен