EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Определились первые медалистки на чемпионате России по биатлону в Увате

Спорт, 17:57 22 марта 2013

Уватский район, Тюменская область. Свердловчанка Екатерина Глазырина победила в женской спринтерской гонки на 7,5 км. Чемпионат России по биатлону стартовал в Увате 22 марта.

66 участниц вышли на старт в первый день чемпионата. Дистанция оказалась настоящим испытанием для биатлонисток. Порывы сильного ветра мешали показать максимальную скорость скольжения по трассе и не давали сосредоточенно действовать на огневых рубежах. В итоге лишь единицам удалось избежать штрафных кругов.

Несмотря на холод, шла упорная, жаркая и увлекательная борьба за высшие награды. Безоговорочной победительницей первой гонки чемпионата стала Екатерина Глазырина из Свердловской области (22:48.3). Второй финишную черту пересекла Светлана Слепцова из Ханты-Мансийского автономного округа (+28.5). Почетную "бронзу" завоевала москвичка Ольга Подчуфарова (+30.7). Все медалистки на дистанции показали безупречную стрельбу, сообщает администрация Уватского района.